1 - 80 Pfg. Netzaufdruck mit Doppelaufdruck bzw. 5 Pfg. als
kopfstehender Doppelaufdruck tadellos **. Als komplette Serie
selten!
selten! Farbfotoattest Schlegel. Mi. 2.200,- €
Los 4084
I/IX/II...
350,00EUR
Ziffern, nicht verausgabte Werte mit kopfstehendem Netzüberdruck
tadellos ** mit neuestem Farbfotoattest Schlege "einwandfrei".
tadellos ** mit neuestem Farbfotoattest Schlege "einwandfrei". Mi.
1.800,- €
Los 4085
I/IX/II...
350,00EUR
unverausgabte Ziffern 1948 mit kopfstehendem Netzaufdruck tadellos
**, tiefst geprüft sowie Fotoattest Schlegel "einwandfrei". Mi.
1.800,-
1.800,- €
Los 4086
I/IX/IK
220,00EUR
Ziffern, unverausgabte Werte mit kopfstehendem Bandaufdruck
tadellos **, geprüft Schlegel sowie zusätzliches Attest
"einwandfrei". Mi.
"einwandfrei". Mi. 1.000,- €
40 Pfg. Bauten in b-Farbe im waagerechten Paar vom linken
Bogenrand, dabei linke Marke in seltener Type bIaWD, kleine
herstellungsbedingte
herstellungsbedingte matte Stelle, ansonsten in einwandfreier
Erhaltung. Entsprechender Befund Stemmler. Mi. 355,- €
Los 4098
92eg
75,00EUR
50 Pfg. eng gezähnt aus der ungefalteten Bogenecke links oben
tadellos **
tadellos **
Exportmesse-Block 1949 in der sehr seltenen Farbvariante "b"
tadellos **, signiert Dr.Wittmann sowie je 3fach signiert Dr.Dub u.
Salomon.
Salomon. Mi. 3.400,- €