20 Pa. rosa sauber ungebraucht mit Originalgummi u. selten
vorkommendem blauen Überdruck, geprüft AIEP. Mi. ca. 550,- €
Lot 2939
7(4)
400.00EUR
1 Pa. blau, 4er-Block, unteres Paar komplett **, insges. gut
gezähnt u. tadellos erhalten, geprüft AIEP. Eine seltene Einheit
Lot 2940
15
350.00EUR
1 Pia. schwarz a. rosa, seltener Handstempel-Aufdruck auf
türkischer Portomarke, farbintensives Exemplar mit voller
Originalgummierung,
Originalgummierung, tadellos Gest., signiert sowie Fotoattest
Diena. Mi. 2.600,- €
Lot 2941
16
240.00EUR
10 Pa. a. 20 Pa. rosa, farbfrisch u. relativ gut gezähnt auf
herrlichem Briefstück, geprüft AIEP. Mi. 1.200,- €
Lot 2942
16(2)
400.00EUR
10 a. 20 Pa. rosa im schön Gest., gut gezähnten waagerechten Paar,
geprüft AIEP. Mi. 2.400,- €
geprüft AIEP. Mi. 2.400,- €
Lot 2943
16K
280.00EUR
10 a. 20 Pa. rosa, seltener "kopfstehender Aufdruck" sauber Gest.,
geprüft Locher. Mi. für normal 1.200,- €
Lot 2944
IV/VIII
Offer
Fürst Wilhelm von Wied 1914, 5 nicht ausgegebene Werte sauber
ungebraucht.
ungebraucht.
Lot 2945
136BUdr
50.00EUR
10 Q. karmin in besserer Zähnung "11 1/2" als 4er-Block vom rechten
Bogenrand, dort ungezähnt, tadellos **
Lot 2946
100.00EUR
1 Fr. grauultramarin/dunkelbraun u. 2 Fr. graugrün/rotbraun, 2
nicht ausgegebene Werte in geänderten Farben tadellos **. Diese im
Michel erwähnt, jedoch nicht katalogisiert
Albania
Albania Tepeleni
Albania
Albania Tepeleni
Lot 2947
Bl.97(1...
400.00EUR
500 Jahre Entdeckung Amerikas durch Christopher Kolumbus-Block 1992
per 100mal tadellos **. Mi. 7.500,- €