24 Sk. mattrot, allseitig für diese Ausgabe gut gezähnt, sehr
farbfrisch, mit sauber, nahezu zentrischem K1 "GEFLE 25.4.1858".
Ein sehr
Ein sehr schönes u. vor allen Dingen frisches Exemplar dieser sehr
seltenen Marke! Farbfotoattest Dr.Obermüller. Mi. 2.600,- €
Lot 3595
100.00EUR
Lokalmarke schwarz, gut gezähnt, mit sauberem Strahlenstempel. Mi.
380,- €
380,- €
Lot 3596
100.00EUR
Lokalmarke schwarz 1856, gut gezähnt, mit idealem Strahlenstempel.
Mi. 380,- €
Mi. 380,- €
Lot 3597
60.00EUR
Freimarke 1886, sehr schönes, farbfrisches Exemplar, nahezu
zentrisch entwertet mit Sternstempel, entsprechendes
zentrisch entwertet mit Sternstempel, entsprechendes Fotoattest
Obermüller-Wilen "Prachtexemplar 4,5,4". Mi. 380,- €
Freimarke 1942, 6 Exemplare in Paaren bzw. vom Bogenrand tadellos
**. Mi. 780,- € +
**. Mi. 780,- € +
Sweden
Lot 3845
18,20
300.00EUR
1/2 bzw. 2 Gr. Grosses Brustschild auf kleinformatigem Beleg von
"Rostock 6/1 73" nach Schweden, dieser unzureichend frankiert
"Rostock 6/1 73" nach Schweden, dieser unzureichend frankiert u.
entsprechend mit Nachporto belegt. Trotz Altersspuren seltene u.
interessante Destination