2 P. gelb im waagerechten Paar, links etwas unregelmässig gezähnt,
ansonsten sauber Gest. Pracht. Als Einheit sehr selten! Mi. 130,- €
Egypt Postage due stamps
Lot 2502
1,13,14...
80.00EUR
10 P. ziegelrot sowie 2 Pia. orangegelb, 5 Pia. grau mit gleich 2
Exemplaren, 4 ungestempelte Exemplare mit meist nicht
Exemplaren, 4 ungestempelte Exemplare mit meist nicht originärer
Gummistruktur, sauber ungebraucht, teils signiert. Mi. * 995,- €
Egypt
Egypt
Egypt
Lot 2503
100.00EUR
3 C. blau, 3seitig vollrandiges, farbfrisches Exemplar, sauber
entwertet mit NS "5139", waagerechte Bugspur, ansonsten in guter
Erhaltung.
Erhaltung. Gebraucht sehr seltene Marke mit Attest Behr. Mi. 850,-
€
Lot 2504
250.00EUR
4 C. rosa, Dampfschiffmarke, allseits voll-/breit gerandet,
farbfrisch, sauber entwertet mit Abstempelung der
Schiffsgesellschaft vom
Schiffsgesellschaft vom Unterrand, gebraucht sehr seltene Marke!
Mi. 1.200,- €
Lot 3015
2/4,5/6...
200.00EUR
6 Werte als attraktive u. seltene Buntfrankatur (2 C. oben
mangelhaft) auf Brief v. "Port Said Ägypten 5. März 1900" nach
Fiume in
Fiume in Italien gelaufen. Dekorativer u. seltener Beleg mit
zusätzlich einer spannenden u. kaum zu findender Destination u.
Eingangsstempel