DEUTSCHLAND - umfangr. Slg. in 8 Alben ab Altdeutschland, über viel
Dt.Reich ab Brustschilden, immer wieder mit bess. Ausgaben wie 5
Mk.
Mk. Reichspost, teils spez., Infla, Weimar mit guten Flugpost u.
Nothilfen, Zeppeline wie 1 + 4 RM Chicagofahrt, Wagner, Stände,
Ostropa-Block mit SST, weitere Blocks (teils ungestempelt), Danzig
Abschied, Dienst, Gebiete mit etwas Kolonien, Besetzungen, Altsaar
mit bess. Volkshilfe-Serien, teils mit Altsign., Lokalausgaben,
Besatzungszonen, Neusaar, Bizone mit ** Ausg. Bauten,
Exportmesse-Block **/Gest.. Weiterhin DDR u.a. mit Chinesen, Berlin
im Davo-Album mit guten Anfangsausg. wie Aufdrucken, UPU,
Währungsserie, Goethe, Glocken etc. Sowie Bund in 4 Unversal-Alben
bis 2002 einzeln unter Hawid aufgeklebt, mit den kpl. Anfangsausg.,
zusätzlich Extras wie Heuss I in waagerechten Paaren Gest., sowie
weitere Einheiten im Steckbuch, u.a. mit Nr. 306 im 4er-Block mit
Kurzbefund Schlegel etc. Eine interessante Slg. mit sehr hohem
Kat.-Wert