gepflegter Deutschland-Nachlass in 16 braunen Lindner-Ringbindern,
meist doppelt geführt ab dem Dt.Reich, immer wieder mit guten
Ausgaben
Ausgaben wie Zeppeline, Chicagofahrt, Ostropa-Block, geprüfte
Ausgaben, Feld-/Inselpost mit U-Boot Hela, Tunis-Päckchenmarke,
Bes.II.WK. mit Eisbär-Block. Nachkrieg mit jeweils nahezu
kompletten Sammlungen Bund/Berlin/DDR, vieles in beiden
Erhaltungen, Bizone mit geprüften Band-/Netzaufdrucken incl.
gestempelten Ausgaben, Unverausgabte etc. Bitte besichtigen