Savonette-Sprungdeckel-Taschenuhr mit 3 Deckeln in 585er-Gold, 14
Karat, punziert auf dem Uhrwerk "P.HL" im Oval, dieses mit 15
Steinen
Steinen besetzt, Uhrwerk mit römischen Ziffern u. vergoldeten
Zeigern, Louis XV., verzierter Staubdeckel. Herstellungsdatum ca.
1880/95, funktionstüchtig im edlen Etui. Lt. kleiner beiliegender
Quittung wurden 2023 eine neue Feder eingebaut u. die Parameter
eingestellt. Ein seltenes Angebot